平鲁区人民政府门户网站
平鲁到朔州的大巴能否开启微信支付车票功能。
姓名: 郝文白 登记时间: 2018-08-16 10:21:00
内容: 您好,我是一名经常乘坐大巴朔州到平鲁的市民,每次买票都需要准备零钱,而且耽误时间,是否可以开启微信等支付方式购买车票。
答复部门: 平鲁区道路运输管理所 答复时间: 2018-08-20 16:33:44
回复: 根据市民的建议,我所通知长运公司要采取有效的措施,要求长运公司朔州至井坪车辆推广多元化、多样化的出行服务,采取安装智能售票设备或扫描微信、支付宝二维码支付的方式,尽最大力度来满足广大乘车旅客的出行需求
平鲁区人民政府门户网站
赌博送彩金多的网站  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图

主办:平鲁区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号